Заборы для предприятий

Фабрики, заводы и другие промышленные предприятия не могут обойтись без ограждений, которые необходимы для защиты от несанкционированного вторжения сторонних лиц. Учитывая сложность задачи, заборы для предприятия должны быть надежными и прочными.

Необходимость установки ограждения по периметру промышленного сооружения возникает по следующим причинам:

  • Забор – это неотъемлемая составляющая охранной системы предприятия.
  • Ограждение защищает используемое оборудование, сырье и готовую продукцию. Забор предотвращает посягательства на технические ценности и научно-технологические разработки предприятия.
  • Ограждение определяет территориальные характеристики владений организации.

Особенности

Заборы вокруг промышленных предприятий обычно состоят из отдельных секций. Модульная сборка не требует использования специальных инструментов и занимает минимум времени. При этом вы получите цельную конструкцию по всему периметру.

Наша компания устанавливает заборы под ключ из сетки и прочных сварных панелей. Мы предлагаем установку ворот любого типа и калитки.

Виды и функции промышленных заборов

Промышленные заборы делятся на 2 типа:

  • Разграничивающие. Этот тип забора необходим для определения границ территории. Разграничивающие заборы не оказывают сдерживающего действия. Такое ограждение характеризуется светопроницаемостью и прозрачностью. Например, 3д забор.
  • Задерживающие. Такие заборы предотвращают санкционированное проникновение на территорию предприятия. Хороший пример – бетонное ограждение.

Заборы для предприятий

Материалы изготовления заборов

Учитывая требования, которые предъявляются к промышленным заборам, такие конструкции характеризуются прочностью и стойкостью к негативным внешним воздействиям. Ограждения для промышленных предприятий часто изготовляются из оцинкованного железа и нержавеющей стали. Один из критериев современного промышленного ограждения — невысокая стоимость, т.к. часто требуется оградить большую территорию.

Наша компания предлагает установить сварной секционный 3д забор из металла. Это ограждение прослужит на протяжении как минимум 50 лет и сохранит первоначальные технические характеристики.  3d заборы обрабатываются специальным составом, которое защитит металл от коррозии. Такое ограждение обеспечит безопасность сотрудников и технических ценностей предприятия!